Во Всеволожском районе Ленобласти из автомобиля на парковке торгового центра "Мега-Парнас" похитили сумку со 130 тысячами рублей. Грабеж произошел на глазах хозяйки денег. 

Как стало известно 47news, в начале восьмого вечера 15 августа во всеволожскую полицию обратилась 43-летняя главный врач петербургской стоматологической клиники. Женщина рассказала, что часом ранее у нее из машины похитили кожаную сумку.

По словам женщины, инцидент произошел на парковке у магазина "Ашан" в торговом центре "Мега-Парнас". Дантист села в свой автомобиль Mitsubishi, начала заводить мотор, но в это время к машине подошел неизвестный мужчина восточной внешности. На нем была синяя кофта и белая кепка. Он открыл переднюю дверь и схватил с сиденья черную кожаную сумку, в которой находилось 130 тысяч рублей, кошелек и паспорт. После этого мужчина нырнул в белый Kia Spectra и был таков.

Известно, что пострадавшая - врач с 20-летним стажем. Закончила профильный факультет СПбГМУ имени академика Павлова. Воспитывает трех дочек.

Это далеко не первый случай хищений с парковок ТРЦ "Мега", принадлежащего "Икеа". А недавно компания практически  признала свое бессилие перед угонщиками и карманниками.