В Гатчине 21 августа закроют временный железнодорожный переезд в створе Центральной улицы, сообщает пресс-служба районной администрации.

В РЖД запланировали закрытие переезда "в связи с открытием движения по путепроводу на объекте "Строительство путепровода в месте пересечения железнодорожных путей и автомобильной дороги общего пользования "Подъезд к городу Гатчина 2".

Напомним, в сентябре после утверждения маршрутов общественного транспорта закроется железнодорожный переезд в Химози у гатчинского завода "Авангард" . Сейчас переезд работает в обычном режиме. 

Для транспорта открыто сквозное движение по путепроводу через железнодорожные пути в направлении от Киевской улицы до Двинского шоссе и обратно. Торжественное открытие первого пускового комплекса путепровода состоялось 29 июля.

В связи с важностью путепровода, призванного избавить гатчинцев от часовых пробок на железнодорожном переезде, ранее было принято решение о его поэтапном запуске в эксплуатацию: после решения вопросов с выкупом земельных участков, продолжится строительство дорожных развязок, примыкающих к виадуку.