Находившийся в розыске подозреваемый в совершении убийства в селе Ушаки Тосненского района Ленобласти явился 15 августа в отдел полиции в Петербурге, где был задержан. Об этом 47news сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ленобласти.

Напомним, вечером 24 июля 49-летний Хамзат Усманов вместе с 22-летним сыном приехал к дому №2 по проспекту Кирова в Ушаках. Там его встретил 37-летний уроженец Азербайджана Эльчин Исмаилов. Предметом разговора были претензии к бетонным кольцам, которые Усманов, по всей видимости, продал Исмаилову.

Беседа не заладилась, хозяин дома зашел внутрь, а вышел уже с ружьем и выстрелил сначала в воздух. Приехавшие в этот момент находились в машине, припаркованной во дворе. По всей видимости, пальба ожидаемого эффекта не вызвала, и старший из гостей получил выстрел в грудь. Он скончался на месте. Стрелок скрылся. Его объявили в розыск.

В ходе допроса задержанный Исмаилов высказал свою версию произошедшего. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).