Стали известны подробности конфликта двух предпринимателей в Тосненском районе Ленобласти. Он, напомним, закончился выстрелом в грудь и смертью одного из них на глазах сына. Подозреваемый скрылся с двумя соплеменниками. А трагедия произошла из-за бетонных колец,  и, возможно, свидетелями также стали дети стрелявшего, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно нашему изданию, около шести часов вечера 24 июля 49-летний Хамзат Усманов вместе с 22-летним сыном приехал к дому №2 по проспекту Кирова в деревне Ушаки. Там его встретил 37-летний уроженец Азербайджана Эльчин Исмаилов. Предметом разговора были претензии к бетонным кольцам, которые Усманов, по всей видимости, продал Исмаилову. Кто стал инициатором разговора - уточняется.

Беседа не заладилась, хозяин дома зашел внутрь, а вышел уже с ружьем и выстрелил сначала в воздух. Приехавшие в этот момент находились в машине, припаркованной во дворе. По всей видимости, пальба ожидаемого эффекта не вызвала и старший из гостей получил выстрел в грудь. Он скончался на месте.  

Исмаилов скрылся в лесу, в доме осталась жена и двое детей 3х и 6 лет. Возможно, кто-то из них был свидетелем случившегося. По предварительным данным, вместе с подозреваемым скрылись двое граждан Азербайджана. Кстати, после прибытия криминалистов и следователей на месте работала кинологическая служба, но результата это не дало.  

Убитый родился в Грозном, в последнее время был прописан в деревне Бабино на Московском шоссе.Зарегистрирован индивидуальным предпринимателем с основным видом деятельности "разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока". Его сын на странице ВКонтакте предлагает стройматериалы.

Про подозреваемого понятно, что родился в селе Гурудере Кадабекского района Азербайджана. Какое-то время был прописан в доме на улице Бабушкина в Петербурге. В 2012 году получил гражданство России. Также зарегистрирован как ИП с основным видом деятельности "деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания".

Сегодня поисками занимается уголовный розыск тосненского ОМВД. Следственным отделом по городу Тосно Следкома Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 105 УК - "убийство".