Власти Ленобласти сообщили о решении снести муринский долгострой ЖК "Воронцов", в котором продано около 400 квартир.

Такое заявление 15 августа сделал руководитель "Дирекции по комплексному развитию Ленинградской области" Даниил Федичев. По его мнению, серьезные нарушения, допущенные при строительстве дома, сейчас возведенного на высоту четырех этажей, а также запущенность объекта заставляют власти думать о необходимости его сноса. Окончательное решение будет принято после проведения экспертизы объекта.
 
Напомним, иск о признании банкротом застройщика комплекса — компании "Спецкапстрой Спб", был подан в середине прошлого года. А в за несколько месяцев до этого намерение достраивать этот объект выразила британская компания Docklands Estates. Правда чуть позже выяснилось, что за приличной вывеской скрывается контора бизнесмена Евгения Бонда, скрывшегося за границей из-за уголовного дела по мошенничеству при жилищном строительстве в Петербурге.

Как пояснил 47news вице-губернатор по строительству Ленобласти Михаил Москвин, с тех самых пор на строительной площадке ровным счетом ничего не изменилось.

"Несколько дней назад арбитраж принял решение о банкротстве застройщика. То, что там сейчас построено, — построено плохо, некачественно. Проще и надежнее для людей будет, если мы построим дом заново. Нужно будет провести перепроектировку дома, чтобы найти экономическую целесообразность для будущего застройщика, довести процедуру банкроства до конца и перевести все договоры покупателей на существующий кооператив", - объяснил он.

Заниматься достройкой объекта будет все та же "Дирекция по комплексному развитию Ленинградской области".