Следственный комитет Ленобласти объявил в розыск бизнесмена с трудной судьбой Вершинина-Голубева. Один из потерпевших от его активности публично напомнил о награде в 1 миллион рублей за информацию о его местонахождении.    

Как стало известно 47news, на днях в следственном управлении СК по Ленобласти было подписано постановление об объявлении в розыск бизнесмена Александра Вершинина-Голубева. Документ был спущен в Следственный отдел СК по Всеволожскому району. Со стороны полиции поиском Вершинина занимается уголовный розыск полицейского Главка. 

Розыск объявлен в рамках уголовного дела по части 2 статьи 213 УК ("хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой"), которое было возбуждено 22 марта. Напомним, что Вершинин и его охранники подозреваются в избиении нескольких человек в деревне Мистолово на почве имущественного спора.  

Сегодня в информационном агентстве "Росбалт" один из считающих себя пострадавшим от действий Вершинина в прошлом, Дмитрий Осокин, лично объявил о награде в 1 миллион рублей за информацию о местонахождении Вершинина-Голубева.     

Напомним, что во время обысков, проведенных у Вершинина в особняке в Мистолово, он сбежал через окно в одних носках. В рамках уголовного дела были задержаны четыре охранника Вершинина. Двое из них находятся под арестом.  

Отметим, что для Вершина-Голубева нынешняя ситуация с розыском не новая. Искали его неоднократно и по разным поводам. Но каждый раз истории оканчивались, предположительно, неформальными договоренностями и прекращением уголовных дел и материалов проверок. 

Все, кто владеет информацией о местонахождении Вершинина, могут сообщить ее по телефону: +7 (911) 718-77-77.