Во Всеволожском районе Ленинградской области жители садоводства обнаружили в заброшенном доме станцию сбора топлива из незаконной врезки в топливопровод. На месте работают сотрудники "экономического" отдела Всеволожского УМВД.
 
Как стало известно нашему изданию, вечером 6 августа в садоводстве "Приютино"на 6 километре Дороги Жизни местные жители обнаружили в заброшенном доме пластиковые емкости. По оценкам садоводов, в них не менее 7 тонн дизельного топлива. В доме также найдено оборудование для его перекачки.
 
фото читателей 47news
 
Как выяснилось, схрон был найден из-за того, что одна из емкостей прохудилась и топливо стало вытекать, отравляя все вокруг. Вчера вечером на место была вызвана полиция. По данным 47news, на месте работают сотрудники ОЭБ и ПК УМВД по Всеволожскому району.        
Напомним, что в минувшую субботу, 5 августа, по подозрению в организации преступного сообщества для кражи нефти из топливопроводов "Транснефть-Балтики" был арестован начальник ОМВД по Киришскому району Дмитрий Тимченко. Вместе с ним арестованы еще 11 человек. А 47news изучил нелегальный рынок и нашел более 200 "серых" заправок