Управление делами областного правительства намерено истратить 450 тысяч рублей на "организацию и проведение культурно-краеведческих мероприятий на территории Ленинградской области".

Соответствующий запрос котировок объявлен управделами 26 июля "в целях повышения корпоративной культуры среди государственных гражданских служащих". Деньги выделяются из областного бюджета.

Мероприятия, в каждом из которых должны принять участие 150 человек, должны быть организованы в выходной день, в период с сентября по ноябрь 2017 года. На экскурсии госслужащих отвезут на автобусах, всех участников накормят.

Предполагается, что чиновники отправятся на экскурсии по двум маршрутам. Первый - сентябрьская экскурсия "Петербургские предместья" - предполагает выезд из Петербурга по маршруту "Приютино - Всеволожск - Колтуши - Павлово - Богословка". Второй — октябрьская экскурсия по Дороге Жизни.

В редакции 47news оценили прогресс — наконец-то областные чиновники начнут отравляться на экскурсии не за счёт спонсоров-коммерсантов, а за средства, выделенные из бюджета. Мы рассказывали, как в областном Госстройнадзоре ездили на экскурсию в Павловск за счёт Гатчинского комбикормового завода. Заодно, мы выяснили как вообще принято отдыхать в строительном блоке и за чей счёт там любят пить виски.