Стали известны подробности смертельной аварии на границе Петербурга и Ленобласти. В полулегальном такси погибло два человеа. Виной могли стать "шашечки" и мокрая дорога, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Напомним, что авария произошла в половине четвертого часа дня 29 июля в Пушкинском районе города на расстоянии четырехсот метров от деревни Ям-Ижора Тосненского района области. Микроавтобус "Хундай" двигавшийся в сторону Петербурга, под управлением 37-летнего водителя, врезался в попутный грузовик. В результате ДТП погибла молодая женщина - передний правый пассажир автобуса. Еще 5 человек получили травмы разной степени тяжести, в том числе 14-летний подросток.

Как выяснилось, микроавтобус принадлежит такси "Салют", о спорной деятельности которого не раз писал 47news. По предварительным данным, микроавтобус перестраивался из ряда в ряд. Авария произошла при очередном маневре. Как говорят, свою роль могло сыграть так называемое аквапланирование на мокрой дороге.

По предварительным данным, уже после ДТП скончался еще один человек, находившийся в маршрутке.

В диспетчерской такси "Салют" подтвердили,что в аварию попала одна из машин компании. "Начальник на место выехал", - ответил на вопросы собеседник.