Комитет по природным ресурсам (КПР) Ленинградской области намерен обратиться в апелляционную инстанцию арбитражного суда, обжалуя решение первой инстанции в тяжбе с ООО "Сити 78 загородная недвижимость".

Об этом 47news 25 июля сообщили в областном КПР. "В руководстве комитета уверены в правильности своей позиции и обязательно намерены подать документы в апелляцию в установленный законом строк",- заявили там.

Ранее компания-девелопер "Сити 78 загородная недвижимость" сообщила о победе в тяжбе с комитетом по иску с требованием устранить наложение земель лесного фонда на свой участок  во всеволожском Токсово.

Напомним, что строительству коттеджного поселка на берегу Курголовского озера компанией  "Сити 78", аффилированной с депутатом областного ЗакСа Русланом Гайсиным, в течение нескольких лет противились местные эко-активисты. В апреле 2015 года в КПР сообщили — хотя у "Сити 78" есть документы на правообладание земельным участком площадью 27 гектаров,  документы на него двойные. По мнению ведомства, которое не изменилось с тех пор, участок относится к лесному фонду РФ, и лес является государственной собственностью.