Пропавший сотрудник "Лужского водоканала" скрывался в лесах на границе с Псковской областью и самостоятельно вернулся домой.

О возвращении в семью пропавшего еще 11 июля 48-летнего жителя деревни Ретюнь Лужского района 47news рассказала его жена. По ее словам, муж вернулся домой в начале восьмого часа вечера 14 июля на своем автомобиле Chevrolet Niva. "Причин не называет", - коротко отметила она.

По данным 47news, утром этого же дня на мобильный телефон пропавшего дважды удалось дозвониться полицейским. По данным базовой станции сотовой связи удалось определить примерный район нахождения беглеца. Он был у озера Сяберо. Это граница Лужского района Ленинградской области и Струго-Красненского района Псковской области. Эти глухие места называют "партизанскими". При этом известно, что после ухода из дома мужчина дважды снимал деньги с банковской карты.

По версии коллег исчезнувшего,  причиной ухода могла быть ссора с женой. Однако в разговоре с 47news супруга сообщила, что никакой ссоры не было.

Напомним, что поиски сотрудника "Лужского водоканала" продолжались три дня. В последний раз его видели вечером 11 июля в Луге у магазина "Балткам". Поиски шли у поселка Шильцево, у озера Врево и даже в Череменецком мужском монастыре.