В Лужском районе полицейские ищут сотрудника Лужского водоканала, уехавшего после окончания рабочего дня на своем автомобиле в неизвестном направлении. Недавно у него родился ребенок, сообщили его коллеги.

Как стало известно 47news, 12 июля в полицию Лужского района обратился 42-летняя жительница деревни Ретюнь Наталья Сутягина. Она сообщила, что ее 48-летний муж 11 июля уехал на работу на своем автомобиле Chevrolet Niva и так и не вернулся.

В последний раз пропавшего видели около восьми вечера 11 июля в Луге у магазина "Балткам", который расположен на улице Победы. Один из сотрудников водоканала заметил, как он менял фару на своем автомобиле.

Наталья Сутягина рассказала 47news, что ее муж работает начальником участка в "Лужском водоканале". Утром 11 июля он трудился на объекте в деревне Серебрянка. Днем вернулся домой.

"Привез лаваш и рыбу. Перекусил и отправился на работу в Лугу. После этого я его не видела", - сообщила она.

По словам Сутягиной, его супруга ищут как полицейские, так и сотрудники водоканала. Они самостоятельно обследовали места, где теоретически мог быть Юрий. Это леса у поселка Шильцево, а также большое озеро Врево, на котором любил рыбачить пропавший. Сама Сутягина съездила в Череменецкий мужской монастырь.

"Мало ли что могло случиться, съездила туда на всякий случай. На нем ведь весь дом держится. Может, он устал", - пояснила она.

По словам директора "Лужского Водоканала" Владимира Бакунева, его сотрудник не выпивал, не курил и вообще характеризуется положительно. 

Известно также, что в семье недавно родился ребенок.

Пропавший был одет в черную ветровку на молнии, черные джинсы и черную футболку с длинным рукавом. При себе имел телефон  Samsung, который в настоящее время не отвечает.