Президент России поручил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву наладить взаимодействие между центром реабилитации наркозависимых при приходе Коневской иконы Божьей матери и службой по контролю за оборотом наркотиков.

Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор о работе центра, работающего как с россиянами, так и с гражданами других государств, состоялся в  ходе посещения острова Коневец на Ладожском озере.

Там Владимир Путин ознакомился с начинающимися масштабными работами по восстановлению комплекса Коневского Рождество-Богородичного монастыря и пообщался с представителями Выборгской епархии. На встрече присутствовал Игорь Сечин, глава компании "Роснефть", поддерживающей реставрацию, но не поддержанной депутатами областного ЗакСа.

2.jpg

Основатель реабилитационного центра (в поселке Саперное - ред.), протоиерей Сергий Бельков, рассказал, что ранее была налажена тесная координация с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, которая прекратила существование в апреле прошлого года. Священнослужители обратились к президенту с просьбой помочь в налаживании взаимодействия с ведомством после его реорганизации.

Владимир Путин тут же  обсудил этот вопрос по телефону с министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым.

2wf04OLqxI0.jpg фото из группы Вконтакте "Реабилитация наркозависимых