Осуждены еще двое участников истории с покушением на деньги главы администрации Всеволожского района, а ныне депутата Госдумы Владимира Драчева.

Напомним, что 47news ранее подробно рассказывал о том, как удалось обмануть Владимира Драчева. За обман уже была осуждена Марина Перевертова, которой суд Ростова-на-Дону назначил наказание в три года колонии общего режима.

Как установлено следствием, преступную схему разработали двое заключенных колонии строго режима из Ростовской области - Алексей Иванцов и Владимир Савченко, сообщает портал bloknot-rostov.ru.

Именно они вели телефонные переговоры с чиновником. Представившись руководителем территориального следственного управления СК РФ и его первым заместителем, телефонные аферисты сообщили о якобы имевшихся компрометирующих материалах в отношении муниципального служащего и обещали не возбуждать уголовное дело. За бездействие же просили один миллион триста тысяч рублей.

Вся сумма должны была поступить на банковскую карту вышеупомянутой Марины. Мошенникам удалось похитить 300 тысяч рублей из планируемой суммы.

Савченко по решению суда получил 4 года 10 месяцев колонии строгого режима, Иванцов - столько же, но особого режима.