Почти три миллиона рублей планируется потратить на участие Ленинградской области на агропромышленной выставке "Золотая осень — 2017", которая состоится в Москве в октябре.

Электронный аукцион на изготовление и монтаж коллективного стенда Ленобласти для участия в выставке "Золотая осень — 2017" 26 июня объявил комитет по агромпромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Начальная цена лота составляет 2 900 000 рублей. Средства выделяются из бюджета Ленинградской области.

Ленинградская область на форуме будет представлена павильоном типа "полуостров" площадью 150 квадратных метров. Павильон украсит надстройка, стилизованная под памятник "Разорванное кольцо" - мемориал, входящий в "Зеленый пояс славы". На подиум стенда настелят специальное покрытие, имитирующее траву.

В холодильных витринах представят мясную, рыбную и молочную продукцию, производящуюся на территории Ленинградской области. Отдельно на стенде соорудят полутораметровую горку с овощами. Свое место будет и у кондитерских и хлебопекарных изделий.
Стенд Ленобласти на "Золотой осени" будет также включать отдельную переговорную VIP-зону и кухню.

Заявки на участие в аукционе можно подать до 7 июля. Сам аукцион состоится 10 июля.

Напомним, как сам комитет комитет по агромпромышленному и рыбохозяйственному комплексу, так и все сельское хозяйство в 47 регионе сегодня курирует вице-губернатор Сергей Яхнюк. Чиновника прочат в народные депутаты. Яхнюк должен принять участие в дополнительных выборах в Государственную думу РФ по Кингисеппскому избирательному округу Ленобласти. Не исключено, что выставку "Золотая осень", которая в этом году пройдет с 4 по 7 октября в Москве в выставочном центре ВДНХ, Яхнюк посетит уже в другом статусе.