Местные жители и природозащитники в очередной раз протестовали против захвата лесов Ржевского полигона, который активисты считают незаконным.

Как стало известно 47news, в минувшую субботу, 24 июня, местные жители и экологические активисты провели на трассе в Новое Токсово серию одиночных пикетов против захвата лесов СНТ “Защита”, которую они считают незаконной.

"В начале июня остановить незаконные строительные работы "Защиты" на лесном участке удалось лишь благодаря большому количеству сотрудников Морозовского лесничества. Однако стоило им уйти, как работы возобновились снова. Экоактивисты уже не раз вставали на пути у строительной техники", - рассказали протестующие.

Активисты Токсово не первый год борются за передачу Ржевского полигона в лесной фонд с немедленной защитой от застройки с помощью создания заказника. Последний пикет здесь прошёл в марте — жители и активисты в очередной раз протестовали против застройки леса на берегу Курголовского озера коттеджным поселком компании "Сити 78", принадлежащей депутату областного ЗакСа Руслану Гайсину.

1.jpg Фото: Группа защитников лесов Нового Токсово

3.jpg Фото: Группа защитников лесов Нового Токсово

2.jpg Фото: Группа защитников лесов Нового Токсово

4.jpg Фото: Группа защитников лесов Нового Токсово