В Лодейнопольском районе Ленобласти с визитом побывал премьер-министр Медведев. Второе лицо в государстве посетило Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь в сопровождении супруги Светланы и губернатора Дрозденко, сообщили 47news в обители.

Как стало известно, днем 24 июня мужской монастырь, расположенный в деревне Старая Слобода, посетил премьер-министр Дмитрий Медведев с женой. Компанию им составил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Сопровождал высокопоставленных гостей епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. 

1.jpg фото из группы ВКонтакте "Лодейное Поле и Лодейнопольский район"

2.jpg фото из группы ВКонтакте "Лодейное Поле и Лодейнопольский район"

3.jpg фото из группы ВКонтакте "Лодейное Поле и Лодейнопольский район"

Отметим, что на фото Медведев выглядит почти также сосредоточено, как и на облетевшей интернет фотографии с возложения цветов к могиле неизвестного солдата в Москве 22 июня.

4.jpg

Как ранее писал 47news накануне сотрудники ФСО провели мероприятия для подготовки визита высокопоставленного лица в районе.

Визит Медведва в Лодейнопольский район носит частный характер. В то же время, 24 июня, в районе отмечают памятную дату — День Свирской Победы. Она связана с завершением наступательной операции по освобождению Ленинградской области. 

Возможно, Медведев прибыл в Лодейное Поле на яхте "Фотиния". Вечером 23 июня судно было снято на видео у Шлиссельбурга