В Свято-Троицком Александро-Свирском монастыре, расположенном в деревне Старая Слобода Лодейнопольского района Ленобласти, ФСО подготовила территорию к визиту премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как стало известно 47news, 24 июня глава правительства собирается посетить этот мужской скит. Накануне сотрудники ФСО провели мероприятия для подготовки визита высокопоставленного лица, сообщили в правоохранительных органах.

По предварительным данным, визит Медведва в Лодейнопольский район носит частный характер. В то же время, сегодня, 24 июня, в районе отмечают памятную дату — День Свирской Победы. Она связана с завершением наступательной операции по освобождению Ленинградской области от немецко-фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Возможно, Медведев прибудет в Лодейное Поле на яхте "Фотиния". Напомним, что вечером 23 июня судно было снято на видео у Шлиссельбурга. Между тем, трекер Marinetraffiс показывает, что "Фотиния" продолжает находится в границах Санкт-Петербурга.

Отметим, что Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь в Старой Слободе не обделен вниманием политиков. Так, в январе 2012 года его посетил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. С божьей помощью он пускал в поселке газ.

Посещают мужской Александро-Свирский монастырь и женщины-депутаты. Так, например, в летом 2016 года в уборной кафе "Паломник" рядом с монастырем был найден мобильный телефон депутата Законодательного собрания Ленинградской области Татьяны Павловой.