Администрация Кингисеппского района Ленинградской области намерена отремонтировать спортивную площадку у школы на Восточной улице Ивангорода за 11,2 миллиона рублей.

Электронный аукцион с начальной ценой лота в размере 11 230 000 рублей был объявлен кингисеппской районной администрацией 19 июня. Деньги на ремонт выделяются из средств бюджетного учреждения — общеобразовательной школы № 1 имени Наумова.

Исполнитель будет обязан провести капремонт спортплощадки за 60 календарных дней с момента подписания контракта. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 5 июля.

Отметим, что 11 с небольшим миллиона рублей — практически традиционная стоимость ремонта спортплощадок при областных школах. Во столько же, например, оценили ремонт площадки в Волховском и Бокситогорском районах. На ремонт спортплощадки "Рахьинского центра образования" во Всеволожском районе выделили тоже 11,3 миллиона рублей. Хотя, бывают исключения. Так, на реконструкцию спортплощадки у школы в Токсово руководство образовательного учреждения направило более 61 миллиона рублей.