На реконструкцию спортивной площадки у школы "Токсовский центр образования" выделили почти 61,3 миллиона рублей.

Электронный аукцион с начальной ценой лота 61 286 363 рубля объявлен по заказу образовательного учреждения 17 мая. Деньги выделяются из средств бюджетного учреждения.

Исполнитель обязан провести работы в срок не более шести месяцев, с учетом получения акта ввода объекта в эксплуатацию. Среди прочего, подрядчик должен обеспечить комфортность помещений реконструируемой раздевалки площадью 236 квадратных метров. В наружной и внутренней отделке применить природные и искусственные экологически чистые материалы, "отвечающие санитарно-эпидемиологическим, противопожарным и другим нормам и эстетическим требованиям современной жизни". Площадь реконструируемого объекта в границах землеотвода — два гектара.

Отметим, что эта реконструкция почти в шесть раз дороже, чем капитальный ремонт некоторых спортивных площадок в других районах Ленинградской области. Так, на капремонт спортивной площадки городской школы № 1 Бокситогорска выделили чуть более 11,2 миллиона рублей, а капитальный ремонт спортплощадки "Рахьинского центра образования" во Всеволожском районе - 11,3 миллиона рублей.