В Мурино Всеволожского района Ленобласти мигрант, занятый на стройплощадке рухнувшей школы, погиб при загадочных обстоятельствах. Рабочий лишь ненадолго отошел на соседний объект компании ЦДС.

Как стало известно 47news, около часа дня 14 июня рядом с корпусом №10 строящегося жилого комплекса "Новое Мурино" на улице Новая застройщика ЦДС было найдено тело рабочего из Узбекистана. По всей видимости, его чем-то придавило. Пока известно, что у него зафиксирована травма головы. Погибшего нашел водитель манипулятора во время обеденного перерыва. 

Как сообщили 47news в пресс-службе компании ЦДС, рабочий был оформлен в компании-субподрядчике "Северо-Западная строительная компания". "Рядом с домом велись работы по благоустройству. Обстоятельства гибели уточняются", - сообщили в компании. 

Как пояснили 47news в правоохранительных органах, мигрант работал на восстановлении обрушившейся школы в Мурино, которую строила компания ЦДС. Она располагается рядом с местом сегодняшней трагедии. Что он делал на другом объекте компании, пока неясно.

На месте работал Следственный комитет Ленобласти, ведется проверка, сообщили в ведомстве.