Находящегося в коме студента Волховского алюминиевого колледжа вертолетом доставили из Бокситогорска в Санкт-Петербург в Ленинградскую областную клиническую больницу. По словам матери студента Светланы Никишиной, медэвакуация стала возможной после того, как проблему осветил 47news.

Восемнадцатилетнего Антона Никишина, который уже четыре дня находится в коме в реанимации Бокситогорской районной больницы, начали готовить к транспортировке в Санкт-Петербург около 10 часов утра 14 июня. Вертолет санавиации "Хели-Драв" с больным на борту вылетел в 13:00. Студента при перелете в Санкт-Петербург сопровождали врачи и полицейский.

"Он по-прежнему находится в коме. После вашей статьи врачи сразу же взяли у Антона анализы и поставили диагноз. Речь идет о тяжелой форме болезни. Мы с мужем поехали в церковь в Тихвин. Поставили свечку. Завтра отправляемся к нему в Питер, в Ленинградскую областную больницу", - рассказала 47news Светлана Никишина.

Напомним, восемнадцатилетний студент Волховского алюминиевого колледжа Антон Никишин проходил практику на заводе "Базэлцемент" в городе Пикалево. Состояние здоровья молодого человека резко ухудшилось 9 июня. Он оказался сначала в инфекционном, а затем и в реанимационном отделении Бокситогорской районной больницы. Уже четыре дня Антон находится в состоянии комы. Он подключен к аппарату искусственного дыхания. Петербургские и областные врачи долгое время не могли решить вопрос медэвакуации больного студента в петербургскую больницу.

Отметим, что до 5 июля небо на Петербургом и частично над Ленобластью закрыто для полетов малой авиации. Причина запрета - обеспечение безопасности проведения Кубка конфедераций по футболу. Однако этот запрет не распространяется на санитарную авиацию "Хели-Драйв".