По итогам мая в рейтинге самых престижных вакансий Ленинградской области сменился лидер. Первое место теперь занимает не позиция главного бухгалтера в холдинге "Титан-2" в Сосновом Бору с зарплатой в 150 тысяч рублей, а директор по персоналу в Гатчине с зарплатой от 80 - 110 тысяч рублей.

В мае средняя предлагаемая в вакансиях зарплата в Ленинградской области осталась на уровне апрельского показателя и составила 35 тысяч рублей, сообщает служба исследований HeadHunter. При этом ожидания соискателей оказались выше - по данным резюме, средняя ожидаемая зарплата в мае составила 37 тысяч рублей.

В ТОП-5 наиболее востребованных сфер у работодателей Ленинградской области с начала года вошли: "Продажи", "Банки, инвестиции, лизинг", "Начало карьеры, студенты", "Производство" и "Транспорт, логистика".

Отметим, что по данным комитета по труду и занятости населения Ленобласти, с начала года за подбором работников на биржу труда 47 региона обратились более 1000 работодателей. Предприятия Ленобласти больше всего нуждаются в водителях, военнослужащих, врачах, швеях и слесарях.