В Волховском районе Ленобласти произошел пожар в магазине по продаже ритуальных принадлежностей. Рассматривается версия о поджоге, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, пожар произошел в два часа ночи 28 мая в доме 37а на Кировском проспекте в Волхове. Горел второй этаж магазина ООО "Ритуал-Сервис".

В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что на место прибыла дежурная смена 60 пожарно-спасательной части и машина волховской пожарной охраны. Огонь потушили через полчаса после возгорания.  

Хозяйка магазина отказалась говорить о происшествии. "Зачем об этом говорить? Да, пожар был, ну и что?", - ответил она коротко на звонок и повесила трубку.

В правоохранительных органах рассматривают версию о поджоге магазина.  

Ранее сообщалось, что в ночь на 29 мая в поселке Морозовка неизвестные сожгли катафалк, который принадлежит хозяйке местного похоронного бизнеса. Пострадавшая подозревает в поджоге бойцов ассоциации "Воин", о которых за день до происшествия показали сюжет в эфире "Пятого канала".

Напомним, что это далеко не первый подобный случай в похоронном бизнесе Ленобласти. Так, 17 марта в Сланцах сгорела продавщица ритуального магазина, которую, предположительно, при поджоге заперли в туалете.