Хозяйка ритуального бюро в поселке Морозова во Всеволожском районе Ленобласти подозревает бойцов ассоциации "Воин" в поджоге автомобилей после ТВ-сюжета.

Как стало известно 47news, в час ночи 29 мая у дома №45 по улице Ладожская в поселке Морозова подожгли микроавтобус "Максус", автобус "ПАЗ" и Audi A8. "Максус" сгорел дотла, а иномарка и "ПАЗ" были потушены проезжавшими мимо автолюбителями.

Катафалк.jpg фото читателя 47news

По словам Алексея Гудкова, владельца легковушки, автомобили были подожжены не просто так. "ПАЗ" и микроавтобус принадлежат моей матери — она частный предприниматель в сфере похоронного бизнеса. До этого ей угрожал некий конкурент, который сначала сам приходил, потом людей присылал", - рассказал 47news Алексей.

Днём ранее, 28 мая, "Пятый канал" показал сюжет, в котором рассказал об ассоциации сотрудников силовых структур "Воин". По версии журналистов, бойцы этой компании угрожали предпринимательнице Гудковой, заявляя, что если она будет препятствовать работе конкурента, то с ней будут разговаривать по-другому.

"Они приходили 4 июня прошлого года. После этого были какие-то стычки, разборки. Был избит мой супруг, били моих сотрудников на кладбище. Мы обращались в полицию, но неоднократно получали отказ в возбуждении уголовного дела. После того, как вышел сюжет "Пятого канала", ночью нам сожгли машины", - рассказала 47news Ольга.

По ее словам, на месте происшествия были найдены четыре бутылки с зажигательной смесью, три из которых сплавились. 

В свою очередь, в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти обратили внимание, что гражданка лишь один раз обращалась в полицию Всеволожского района. "Это было  в июле
2016 года, когда женщина сообщила о возможной краже имущества с территории кладбища. Была проведена всесторонняя проверка, и сведения не подтвердились. Больше заявлений от указанной гражданки в районную полицию не поступало" , - сообщили в пресс-службе Главка.

В ассоциации "Воин" сообщили, что "о нужной вам информации поговорим завтра, и завтра будем разбираться, кто вы".

Напомним, что это далеко не первый подобный случай в похоронном бизнесе Ленобласти. Так, 17 марта в Сланцах сгорела продавщица ритуального магазина, которую, предположительно, при поджоге заперли в туалете.

2.jpg фото Виктор Гудков, группа "ДТП и ЧП | Петербург" "ВКонтакте"

3.jpg фото Виктор Гудков, группа "ДТП и ЧП | Петербург" "ВКонтакте"