Во Всеволожском районе Ленобласти перевозчик ООО "Фрост", чьи автобусы ежедневно возят пассажиров в Санкт-Петербург, Кировск и во Всеволожск, ездят с неисправными стоп-сигналами и на износившихся покрышках, а водители, похоже, не проходят медицинский контроль.  

Как сообщили 47news в областном управлении по транспорту, утром 25 мая в поселке имени Морозова прошла проверка межведомственной транспортной комиссии. В рамках проверки на дорогах остановили 12 автобусов, из которых восемь сняли с маршрута за серьезные нарушения. На них наложили запрет на эксплуатацию, автобусы отправлены в парк. ГИБДД составлен рапорт о привлечении к административной ответственности сотрудника, отвечающего за выпуск автобусов на линию.

Кроме того, выяснилось, что у ООО "Фрост" в штате отсутствует аккредитованный медицинский работник или договор с медорганизацией на проверку водителей перед рейсом или после них. "Северо-Западным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора решается вопрос о назначении внеплановой проверки с целью подтверждения данной информации", - отметили в ведомстве.

"Мы начинаем проверку работы легальных перевозчиков. Всеволожский район стал первым в списке из-за большого количества обращений жителей, которые ежедневно пользуются услугами этой транспортной компании", - уточнил замначальника управления по транспорту Михаил Присяжнюк.

В компании "Фрост" 47news комментировать ситуацию отказались, посоветовав перезвонить завтра.

Напомним, на прошлой неделе в Тосненском районе водитель автобуса съехал в кювет, в результате чего подросток вылетел через лобовое стекло, а в салоне пострадали около 10 человек, среди которых были беременные женщины.

photo_2017-05-25_15-23-50.jpg

photo_2017-05-25_15-23-57.jpg