В ДТП с маршруткой в Тосненском районе пострадали две беременные женщины и подросток, который вылетел через стекло и попал под колеса, сообщили 47news в дорожной полиции. Водитель говорит, что у него потемнело в глазах.

По предварительным данным, авария произошла около двух часов дня 16 мая на четвертом километре дороги "Ям-Ижора - Никольское". Автобус ПАЗ, следовавший по маршруту № 688 сообщения "Станция метро "Купчино" - Никольское" на крутом повороте не повернул, а поехал прямо и через крутую обочину выехал в поле.

В результате резкого удара при съезде с дороги через лобовое стекло из автобуса вылетел 14-летний подросток. В тот же момент он очутился под колесами. Сейчас его состояние оценивается как крайне тяжелое.    

По словам очевидцев, были госпитализированы семь пассажиров. Среди них две беременные женщины. Одна из них находится на девятом месяце беременности, у нее сломаны ребра. Сколько было всего пассажиров не уточняется, но известно, что в маршрутке находились более 10 пассажиров.

Маршрут обслуживает компания "Питер Авто". Как пояснил 47-летний водитель, у него потемнело в глазах. В себя он пришел в момент остановки.         

В компании оперативный комментарий предоставить не смогли.

SkpcpNwzDqM.jpg Анатолий Симбиркин, паблик "Никольское.нет", vk.com

q0vsetN5u1s.jpg Александр Васильев, паблик "Никольское.нет", vk.com

_1bJx5uqP08.jpg Егор Рогутин, паблик "Никольское.нет", vk.com

Напомним, что в минувшее воскресенье, 14 мая на 42 километре трассы "Петербрг-Псков" легковой автомобиль столкнулся с пассажирским автобусом "ПАЗ". В результате ДТП пострадали десять человек, среди которых - 12-летний ребенок.