Художники молодежного проекта Parazita Kusok создали более сотни стикеров для Telegram 47news. Из них редакция выбрала лишь несколько социально близких ей енотов – тотемов нашего сайта. Сегодня читатели могут согласиться, выбрав одного из них, или зайти на Parazit и вынуть своего хищного млекопитающего.

Если вы обратили внимание, то в начале мая этого года в нашей ленте новостей появился заголовок – "Parazita Kusok взялся за енота для Telegram 47news". Так мы анонсировали соревнование художников молодежного проекта Parazita Kusok, которые решили посостязаться за лучший стикер для Telegram 47news.

Что касается паразитов, то еще раз напомним: идея проекта пришла в голову молодому петербуржцу Роману Демидову в 2011 году. В то время за границей начали выходить стикербуки и набирать движение стикербомбинг. То есть бомбордирование наклейками. Среди тинейджеров пошла мода заклеивать велосипеды, скейты, автомобили, заборы, свои компьютеры, наконец. Так эта новая субкультура рождала арт-объекты. Но в России не было своей площадки, и предприниматели создали сайт, где можно покупать, производить стикеры и зарабатывать художникам. Пришел в голову и бренд - Parazita Kusok.

11.jpg

Что касается енота, то, как мы уже говорили, здесь тоже все не мудрено. Так уж вышло, что тотемом и оберегом 47news является единственный енот в Ленобласти. Потому как в Ленобласти, да и в Петербурге еноты не водятся. Их у нас замещают енотовидные собаки. Ну, а в городском зоопарке не енот, а по сравнению с нашим – недоразумение. Геннадий же имя не придуманное, енот сам его назвал.

22.jpg

Сегодня, 23 мая, все еноты Геннадии были собраны на сайте Parazita Kusok, откуда мы вытащили, как нам показалось наиболее близких. Вы можете проголосовать в комментариях либо на нашей странице "ВКонтакте"  за одного из них. Поверьте, мы учтем.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Если же вам не по душе эти еноты, то окунитесь во все предложенные на Parazita Kusok. Смело вынимайте оттуда своего и выкладываете его в комментарии или "ВКонтакте".

Так уж несправедливо устроен мир, что выберем все равно одного. После чего на основании этой модели победитель-художник нарисует все остальные стикры-эмоции для Telegram 47news.