Среди тысячи художников молодежного проекта Parazita Kusok начался конкурс на лучшие стикеры для Telegram 47news. Вскоре читатели сами помогут выбрать лучший. Победитель на основе его и создаст нужные эмоции-стикеры для пользователей. Нашими журналистами выбран символ для подражания. Потому как енот Геннадий вне конкуренции.

Сегодня, 3 мая, очень известный в среде подростков проект Parazita Kusok объявил конкурс на лучший стикер для пользователей аккаунта 47news в Telegram. Этот провокационный и ироничный проект объединяет художников, а их в нем уже насчитывается за тысячу. Те, кто зарегистрируются как участники соревнования, начнут фантазировать над техническим заданием в виде енота Геннадия.

Сначала чуть о паразитах. Идея проекта пришла в голову молодому петербуржцу  Роману Демидову в 2011 году. В то время за границей начали выходить стикербуки и набирать движение стикербомбинг. То есть бомбордирование наклейками. Среди тинейджеров пошла мода заклеивать велосипеды, скейты, автомобили, заборы, свои компьютеры, наконец. Так эта новая субкультура рождала арт-объекты. Но в России не было своей площадки, и предприниматели создали сайт, где можно покупать, производить стикеры и зарабатывать художникам. Пришел в голову и бренд - Parazita Kusok.

1.png Parasita Kusok

Не исключено, что имя не обошлось без ассоциаций с прежней работой Романа Демидова. Ему сегодня 33 года, и в прошлом он оперативник полиции.  

Что касается енота Геннадия, то тут тоже все не сложно.

photo_2017-05-02_19-09-46.jpg

Так уж вышло, что тотемом и оберегом 47news является единственный енот в Ленобласти. Потому как в Ленобласти, да и в Петербурге еноты не водятся. Их у нас замещают енотовидные собаки. Ну, а в городском зоопарке не енот, а по сравнению с нашим – недоразумение. Геннадий же имя не придуманное, енот сам его назвал.
          
На проведение конкурса дается три недели.

Что касается приза победителю, то это дело наше и еще паразитов. Когда каждый предоставит свой вариант стикера, мы дадим возможность читателям 47news поучаствовать в отборе. Украсит Telegram 47news – самый-самый.