По уголовному делу о мошенничестве в администрацию Колтушского поселения пришли следователи СК при поддержке СОБРа, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, в администрацию Колтушского поселения следователи следственного отдела СК по Всеволожскому району в сопровождении СОБРа зашли около полудня 22 мая.

Показав постановление на обыск, следователи разошлись по кабинетам. 

По словам сотрудников администрации, силовиков интересовали совершенно разные документы из разных отделов. "В кадры, например, зашли", - отметил один из чиновников.     

Выяснилось, что обыск проходит в рамках возбужденного в конце марта уголовного дела по статье 159 УК РФ - "мошенничество". Один из подозреваемых - главный специалист администрации Колтушского поселения Александр Зыбин. По версии следствия, он вымогал деньги с руководителя детского хоккейного клуба "Дружина-Регион" за то, чтобы спортсмены могли тренироваться на льду "Ладоги-Арены" в Колтушах

Напомним, что 30 марта Всеволожский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал мерой пресечения колтушскому чиновнику Александру Зыбину арест на два месяца. Таким образом, уже в ближайшее время суд будет решать, продлять ему меру пресечения в виде заключения под стражу или отпустить под домашний арест.