Дирекция Выборгского замка опровергла информацию о проведении 27 мая концерта-карнавала "Майское дерево", на котором обещали выбрать короля и королеву, несмотря на появившуюся в сети афишу праздника.

Как сообщил 47news директор Выборгского замка Владимир Цой, заявленный на афише концерт-карнавал, который якобы должен состояться в субботу, 27 мая, с 17 до 23 часов — фикция. Не будет ни заявленного конкурса карнавальных костюмов, ни выборов короля и королевы.

"В сеть попал эскиз афиши, который разрабатывался давно. Подобного мероприятия, как я уже вам говорил, в замке не будет",- категорично заявил Цой.

Напомним, что еще в конце апреля руководство замка поделилось своей версией отмены карнавала, который раньше считался традиционным весенним атрибутом города. По словам Цоя, в этом году организаторы мероприятия обратились к руководству замка слишком поздно, а выбранное ими место не годится, так как в замке проводятся строительные работы.

Напомним, фестиваль "Майское дерево" проводился в Выборгском замке в течение последних 18 лет. В 2015 году из-за аварийного состояния замка фестиваль перенесли на Аннинские укрепления Выборга, в прошлом году он не проводился.

1.jpg