С 6 по 7 июня с 13.00 и до 4 утра в Выборге пройдет традиционный — уже 18-й фестиваль "Майское дерево". В этом году на Аннинских укреплениях (флешах).

Стало уже традицией собираться в Выборге, плести венки, слушать музыку и танцевать, продолжая традиции далекого средневековья.

Весь день будет музыка и танцы, конкурсы, турнир лучников, представление костюмов, показательные выступления танцевальных школ, мастер-класс по танцам.

На празднике выступят лучшие музыкальные группы из Ленинградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Выборга, исполняющие средневековую музыку, шотландский, ирландский, бретонский, русский, ингерманландский, балканский фолк в исконных и собственных аранжировках: Los Machetes (SPb), Later (MSk), Idisi (Msk), Тролль Гнет Ель (SPb), Оркестръ Тролля (SPb), Witch circle (SPb), Bee celtic (SPb), Капитан Смоллетт (Psk), SPIRE (Msk), Holda (SPb), Alruna (SPb), Svaskalver (SPb), Радиус (SPb), Деревня БЮ (Spb), Wood Scream (SPb), СИАМ (SPb).

На "Ярмарке мастеров" умельцы из разных городов соберутся, чтобы представить свои творения, которые можно будет посмотреть, купить и сразу же надеть. Будет организован лучный турнир, площадка для игры в лапту, а корчмари порадуют гостей изысканными яствами.

Проведение фестиваля "Майское дерево" согласовано с администрацией Выборгского района.

47news, по материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти