Интрига на выборах в Госдуму по Кингисеппскому округу так велика, что кандидаты массово снимаются в пользу вице-губернатора Яхнюка. Владимир Петров из Сланцев больше не может парить людей.

Накануне, 13 мая, кандидат на выборы в Госдуму по Кингисеппскому округу Владимир Петров прислал в редакцию 47news свое видеообращение. В нём он подробно обосновывает, почему не считает возможным дальше продолжать борьбу за пост депутата нижней палаты парламента.

Сейчас, напомним, проходит процедура внутрипартийного голосования, а 28 мая граждане выберут, кого отправить от "Единой России" на выборы в сентябре. Изначально намечалась интрига, ведь основным претендентом называли председателя комитета по культуре Евгения Чайковского. Его другом по жизни является миллиардер Андрей Молчанов, потому победа считалась очевидной. Также, что называется, для приличия, выдвинулся дорожный магнат и депутат ЗакСа Олег Зеваков, а также сын вице-губернатора по ЖКХ Олега Коваля, 25-летний депутат Никита.

Все они поначалу намеревались показать публике хотя бы подобие шоу, от которого жители региона отвыкли. Однако после стало понятно, что для этого надо тратить время и силы. Тем более что в последний момент в гонку вступил вице-губернатор по сельскому хозяйству Сергей Яхнюк, которого теперь и прочат в лидеры. Если изначально кандидатов было 16, то теперь их всего 8, причём, большинство - неизвестные широкой публике.

Владимир Петров из Сланцев стал единственным, кто открыто заявил о своей позиции. Так, он заметил, что у оргкомитета, помимо него, много других проблем, ведь те же дебаты проходят в Санкт-Петербурге, а, значит, никак не могу практически повлиять на мнение жителей.

- Но самой главной причиной является то, что дебаты и встречи с жителями надо проводить в выходные дни. А в уик-энд у меня в бане самый аншлаг. Пойду я работать и парить людей в прямом смысле этого слова, а не в переносном, - заявил 34-летний житель Сланцев Владимир Сергеевич Петров, работающий профессиональным банщиком.

Тем самым Владимир Петров заявил об уходе из большой политике Ленобласти, хотя, даже и не успел туда войти.

 

Расшифровка исторического заявления:

"Я тщательно готовился, встречался с избирателями, и пришёл к выводу, что дальнейшее мое участие в кампании не имеет никакого смысла.
Пару слов о мотивах моего решения.
Я думал снять свою кандидатуру в пользу Яхнюка Сергея Васильевича, как это сделал Зеваков Олег Петрович, сославшись на то, что от одной партии должен быть один кандидат. 
Думал я и о том, что мне не хочется портить жизнь другим кандидатам, которы участвуют в праймериз для массовки.  Хотя они и не собираются побеждать, но придётся хоть что-то делать, ведь нельзя же проигрывать банщику на выборах. Тем более, когда дебаты проходят в Санкт-Петербурге, вдали от избирателей. 
Короче говоря, у Оргкомитета и без меня проблем хватает. Еще же явку этих избирателей потом надо будет обеспечивать
Но самой главной причиной является то, что дебаты и встречи с жителями нужно проводить в выходные дни. 
А в уик-энд у меня в бане самый аншлаг. 
Пойду я работать и парить людей в прямом смысле этого слова, а не в переносном".