Единоросс Олег Зеваков, увидев в списке кандидатов на выдвижение в Госдуму фамилию сельскохозяйственного вице-губернатора Яхнюка, принял решение отозвать свою кандидатуру в пользу однопартийца.
 
Как стало известно 47news, 28 апреля в региональном отделении Единой России подвели итоги заявочной кампании от желающих принять участие в предварительном голосовании на довыборы в Госдуму и областной ЗакС. Рассмотрев документы участников, оргкомитет зарегистрировал 16 кандидатов по 112 округу в Госдуму.

В партии рассказали, что депутат Олег Зеваков принял решения отозвать свою кандидатуру в пользу однопартийца Сергея Яхнюка. 

"Считаю, что Сергей Васильевич сможет принести большую пользу для области на посту депутата Государственной думы. От всей души желаю ему удачи в предвыборной борьбе и всегда готов оказать посильную помощь в работе", - сообщил сам Зеваков.

Отметим, что такое решение Олег Зеваков, которого знают, как человека, близкого к Александру Дрозденко, вряд ли принял бы без обсуждения с губернатором. Как ранее писал 47news, Зеваков хотел занять место в парламенте страны, так как считал, что вкладывает достаточно много моральных и материальных сил в благополучие региона и потому имеет право на хотя бы небольшой кусок славы.

Предварительное голосование по кандидатам от партии Единая Россия пройдёт в Ленобласти 28 мая.