Футбольный клуб "Тосно" может заявить домашний стадион пермского "Амкара" "Звезду" в качестве резервной арены, чтобы пройти лицензирование Российского футбольного союза (РФС). Об этом в пятницу, 12 мая, заявил директор областной команды Вячеслав Матюшенко.

"Лицензирование в процессе, просто у нас нет договора со стадионом, он будет в понедельник. Нужен формальный договор. С "Петровским" он будет после Кубка конфедераций. Может быть, сейчас договоримся с "Амкаром" и заявим вторым резервным стадионом "Звезду". На следующей неделе встретимся с руководством РФС и РФПЛ. Регистрацию менять не будем, будем просто пытаться решить вопрос, чтобы нам разрешили играть в Новгороде. Мы послали им письма, что хотим играть на стадионе в Великом Новгороде", - цитирует Матюшенко ТАСС.

Ранее президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что "Тосно" должно играть там, где оно зарегистрировано, то есть в Ленинградской области.

Напомним, 6 мая "Тосно" обеспечил себе второе место в чемпионате ФНЛ и, как следствие - выход в премьер-лигу. Между тем, все домашние матчи в сезоне 2016/17 клуб проводит в Новгороде из-за отсутствия в Ленобласти подходящего стадиона.

Ранее генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко заявлял в интервью 47news, что в премьер-лиге клуб также планирует играть в Новгороде. Однако, судя по словам Сергея Прядкина, теперь у клуба могут возникнуть проблемы с включением в РФПЛ.

 

При поддержке компании ЭСКО