Футбольный клуб "Тосно" должен проводить домашние матчи чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) только в Ленинградской области. Об этом в пятницу, 12 мая, заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин.

"В РФПЛ клуб должен играть там, где зарегистрирован. Выход для "Тосно" один — играть в своем регионе, искать там соответствующую арену. А смена места регистрации и юридического лица — это очень длительная процедура. Мы и Российский футбольный союз будем встречаться с руководством "Тосно" на следующей неделе, будем все обсуждать. В лигу пришло письмо о том, что отдел лицензирования РФС начал процедуру лицензирования "Тосно". Регламенты у ФНЛ и РФПЛ разные. Посмотрим, что "Тосно" предложит с точки зрения соответствиям критериям РФПЛ", - цитирует Прядкина ТАСС.

Напомним, 6 мая "Тосно" обеспечил себе второе место в чемпионате ФНЛ и, как следствие, - выход в премьер-лигу. Между тем, все домашние матчи в сезоне 2016/17 клуб проводит в Новгороде из-за отсутствия в Ленобласти подходящего стадиона. Ранее генеральный директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко заявлял в интервью 47news, что в премьер-лиге клуб также планирует играть в Новгороде. Однако, судя по словам Сергея Прядкина, теперь у клуба могут возникнуть проблемы с включением в РФПЛ.

 

При поддержке компании ЭСКО