ГКУ "Ленавтодор" объявил пять электронных аукционов на содержание региональных дорог и мостов общей суммой в 5,2 миллиарда рублей.

Соответствующие заявки размещены на портале госзакупок с 10 по 11 мая. Деньги выделяются из областного бюджета.

Победителям конкурсов предстоит контролировать состояние региональных дорог и. при обнаружении дефектов, оперативно их устранять. Контракты с победителями заключаются на два года - до 30 июня 2019 года.

В список работ входит: ремонт дорожного покрытия и устранение ям и трещин на асфальте, покос травы на обочинах, обустройство и очистка ливневой канализации, замена поврежденных или пропавших дорожных знаков, уборка снега, и контроль состояния мостов.

Всего содержание региональных дорог обойдется бюджету Ленинградской области в 5,2 миллиарда рублей. Кстати, общий объем средств дорожного фонда 47 региона в 2017 году составляет около 10 миллиардов рублей.

Подать заявки на участие в электронных аукционах можно до 29 мая. Торги пройдут 2 июня.

Отметим, что с середины апреля за качеством содержания областных дорог следит специализированная автоматизированная электронная информационная система. Она позволяет в режиме реального времени контролировать работу подрядных организаций.