Следственный комитет Ленобласти выявил еще один факт злоупотребления должностными полномочиями в Волосовском районе на 7 миллионов рублей. На этот раз под уголовное дело попала глава администрации Каложицкого поселения.

Известно, что в сентябре прошлого года администрация муниципального образования "Каложицкое сельское поселение" заключила контракт на строительство универсальной спортивной площадки в поселке Ущевицы с ООО "ПитерСпортСтрой". Сумма контракта составила 7 миллионов рублей.

Впоследствии глава администрации, зная о том, что работы по контракту не выполнены, подписала акты приемки выполненных работ. Согласно документам, все работы на объекте были выполнены полностью. На этом основании подрядчику на расчетный счет была произведена оплата в полном объеме.

Областная прокуратура выявила, что контрактные работы не были выполнены полностью. А Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Каложицкого поселения Елены Колосовой по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

"Я от вас первый раз слышу, что возбуждено дело. Да, действительно администрация заключала контракт, строилась стройплощадка. Подрядчик приклеил газон, отчитался. Прежде чем мы подписали акты приемки, на место выезжали специалисты, которые проводили экспертизу. Все документы у нас есть. Так что все работы были выполнены", - прокомментировала 47news информацию областного Следкома глава Каложицкой администрации Колосова и отметила, что не знала о том, что проводилась проверка.

По данным 47news, областная прокуратура уведомляла чиновницу о том, что в отношении нее проводится проверка.

Напомним, чиновники Волосовского района не первый раз привлекают внимание областной прокуратуры и Следкома. Так, в начале апреля Волосовскую администрацию заподозрили в превышении полномочий после выплаты 11 миллионов.