Во Всеволожском районе Ленобласти построят новый детский сад. На возведение объекта из областного и муниципального бюджетов выделяется 220 миллионов рублей.

Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок 4 мая. Заказчиком выступает МБОУ "Дворец детского творчества Всеволожского района". В районной администрации пояснили, что детский сад будет построен на земельном участке, который принадлежит организации, поэтому учреждение и выступает заказчиком строительства.

Новый детский сад построят за 17 месяцев. Он разместится по адресу: Торговый проезд, дом 144. Четырехэтажное здание сможет принять 220 детей.

Подать заявку на участие в электронном аукционе с начальной ценой контракта 222 863 480 рублей можно до 22 мая. Торги пройдут 29 мая.

Отметим, что, по состоянию на начало апреля, наихудшая ситуация с детскими садами в Ленобласти была зафиксирована во Всеволожском районе, который считается самым густонаселенным в 47 регионе. Здесь на 308 тысяч жителей приходится всего 19 детских дошкольных учреждений.

Очередь в детские сады во Всеволожском районе в конце прошлого года выросла до 18 тысяч человек. По январским подсчетам 47news, для того, чтобы полностью закрыть уже имеющуюся во Всеволожском районе очередь, потребуется примерно 90 новых детсадов.