В Ленинградской области определены районы, которые хуже всех обеспечены детскими садами. Исследование провели эксперты девелоперской компании R5 Group, сообщает Restate.ru.

Так, на сегодняшний день наихудшая ситуация с детскими садами складывается во Всеволожском районе Ленобласти, который считается самым густонаселенным в 47 регионе. Здесь на 308 тысяч жителей приходится всего 19 детских дошкольных учреждений. При этом шесть из них работают в самом Всеволожске и два детских сада - в Сертолово. 

В Приозерском районе эксперты насчитали 27 детсадов, в Лужском - 26, в Кингисеппском и Волховском районах - по 22 садика, 21 детский сад расположен в Киришском районе. 

В тройку лидеров по обеспеченности детскими докшольными учреждениями вошли Тосненский район, в котором находятся 28 детских садов. Второе место занимает Гатчинский район с 50 детскими садами. Возглавил рейтинг Выборгский район, где в настоящее время детей до семи лет принимают в 51 детском саду, 20 из которых расположены в городе Выборг.

Напомним, ранее 47news сообщал, что очередь в детские сады во Всеволожском районе достигает почти 18 тысяч человек.