После длительной засады сотрудники полиции схватили подозреваемого в налете на продуктовый в Выборгском районе Ленобласти. Тот грабил в парике, женском плаще и с петардами.

Как сообщили 47news в УМВД по Выборгскому району, около полудня 21 апреля сотрудники отдела полиции № 100 в поселке Лесогорский, расположенного недалеко от прогремевшего на весь мир Светогорска, поймали подозреваемого в ограблении продуктового магазина, которое произошло 18 апреля. Задержание прошло в квартире. Там же были найдены женская одежда и парик, которые были использованы при ограблении.    

47news известно, что подозреваемому 34 года. Ранее был судим по целому "букету" статей уголовного кодекса. По его словам, на эффектное ограбление с переодеванием и взрывами петард его сподвигли голивудские киноленты.   

Напомним, что примерно в пять утра 18 апреля в выборгскую полицию обратилась продавщица магазинчика "Марс" на улице Красноармейской в Светогорске. По ее словам, в помещение ворвался мужчина в женском светлом плаще и парике. Неизвестный швырнул на прилавок сумку с петардами, которые стали шипеть и взрываться. Остолбеневшей продавщице оставалось только наблюдать как налетчик перемахнул через прилавок, выгреб деньги из кассы и убежал. "Разбойница" унесла почти 20 тысяч рублей.