Председатель комитета по социальной защите Людмила Нещадим не до конца знает, что заложено в созданном ею социальном кодексе.

Правительство Ленобласти официально распространило комментарий председателя комитета по социальной защите Людмилы Нещадим. В нём казённым языком рассказывается, что поменяется у простых граждан после вступления в силу законопроекта. Накануне 47news как раз писал о том, что новые правила вступят в силу после выборов Владимира Путина в 2018 году.

Среди прочего, Нещадим говорит: “В проекте Социального кодекса Ленинградской области предусмотрено предоставление мер социальной поддержки вне зависимости от уровня доходов ветеранам труда...”.

Отметим, что это не соответствует действительности, так как в документе сказано, что ветераны труда будут получать по 788 рублей только в том случае, если их доход составляет менее 19 тысяч 954 рублей.

Напомним, председатель комиссии по социальной политике Владимир Петров ранее высказывал предположение о том, что проект социального кодекса настолько большой и сложный, что его никто не читал