В редакции 47news оказались фотографии медицинских отходов, сжигаемых на площадке в тосненском посёлке Фёдоровское.

Фотографии сегодня, 20 апреля, были присланы в редакцию возмущенными общественниками. Они утверждают, что компания "Белый Трест" действительно сжигает в населённом пункте опасные биологические отходы.

Напомним, что несмотря на заявления областного госэконадзора и природохранной прокуратуры, уже штрафовавших ООО "Белый трест" за нарушения экологического законодательства, опасный мусор продолжают жечь в Фёдоровском и сейчас.

Согласно данным СПАРК-Интерфакс, ООО "Белый трест" зарегистрировано в апреле 2015 года. Основной вид деятельности компании - строительство жилых и нежилых зданий. Однако среди контрактов организации значатся десятки договоров на вывоз биологических отходов из медицинских учреждений Петербурга. В 2015 году компания заключила договоров более чем на 15,7 миллиона рублей, в прошлом году — большем чем на 26 миллионов рублей. Собственники компании Александр Сулягин и Денис Титов владеют ей в равных долях.

Любопытно, что, по данным 47news, Александр Сулягин еще несколько лет назад работал помощником прокурора Калининского района Петербурга.

47news из этических соображений публикует из полученного архива только самые безобидные фотографии.

3.jpg

2.jpg

1.jpg

4.jpg Печь для сжигания опасных биологических отходов