В Кировском и Всеволожском районах Ленобласти пресекли еще одну попытку нелегальных перевозчиков оставаться на дорогах незамеченными. Нелегалы попались после того, как начали размещать на лобовом стекле таблички с надписью "Дети", сообщили 47news в управлении по транспорту правительства Ленинградской области.

"После проверки полутора десятков микроавтобусов было возбуждено 16 административных дел, на одно транспортное средство наложен арест", - уточнил замначальника управления по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк,

Кроме этого, на компанию ООО "Нева-транс" было заведено три административных дела за нарушение безопасности перевозки пассажиров и передвижение по трассам на "лысой" резине. По словам Присяжнюка, эта компания-перевозчик ранее уже привлекалась к ответственности за нарушения в Выборгском районе. Тогда автобусы уехали на эвакуаторах на спецстоянку из-за отсутствия страховки жизни пассажиров.

Напомним, после запуска регулярного автобусного маршрута в Кудрово в конце прошлого года нелегальные перевозчики частично переместились на кировское направление, после этого пересели на легковые машины, а затем стали рисовать государственные номерные знаки на машинах.

photo_2017-04-20_09-55-54.jpg Фото: управление по транспорту Ленинградской области

photo_2017-04-20_09-55-51.jpg Фото: управление по транспорту Ленинградской области