На "Коле" сегодня, 15 февраля, был задержан нелегальный автобус с пассажирами, следовавший по маршруту № 565 "Улица Дыбенко – Кировск". У водителя не было страховки жизни пассажиров и разрешения на работу на этом маршруте. В итоге автобус был отправлен на спецстоянку.

В распоряжении 47news оказалась аудиозапись, сделанная одним из пассажиров автобуса. На ней слышно, как водитель инструктирует присутствующих в автобусе в момент остановки транспортного средства инспектором ГИБДД. "Если что, деньги я с вас не брал, хорошо?" - спрашивает водитель. В ответ слышится: "Конечно, какие деньги". 

WhatsApp Audio 2017-02-15 at 13.35.31.mp4:

Зампред областного управления по транспорту Михаил Присяжнюк отметил, что борьба с нелегальными перевозчиками – "это улица с двусторонним движением". "Пока люди сами не прекратят голосовать рублем за подобную деятельность, нелегалы будут продолжать работать", - сказал чиновник.

Ранее 47news неоднократно писал о том, что координатором работы нелегальных автобусов в Кудрово, которых областное управление по транспорту лишило доходов, считается Емзари Бжания. Ремонтная зона автобусов располагается на площадке гипермаркета "Карусель" на проспекте Большевиков. Администрация Невского района в январе отчитывалась о проверке, показавшей отсутствие стоянки "нелегалов". Выехав на место, корреспондент 47news убедился в обратном.

123.jpg фото 47news