Дзержинский районный суд Петербурга не отпустил под домашний арест Валерия Израйлита, обвиняемого в выводе за границу 93 миллиона рублей.

Как стало известно 47news, вечером 19 апреля судья Дзержинского районного суда Санкт-Петербурга Ольга Андреева продлила на 3 месяца срок пребывания под стражей председателю совета директоров "Компания "Усть-Луга" Валерию Израйлиту. Заседание длилось более шести часов. 

По данным 47news, защита ходатайствовала об изменении меры пресечения  и замены пребывания в изоляторе на домашний арест. 

Напомним, что Израйлита содержат во внутреннем изоляторе ФСБ в Петербурге. Влиятельный бизнесмен был задержан сотрудниками транспортной службы УФСБ по Петербургу и Ленобласти в конце декабря прошлого года. Позже он был арестован по обвинению в особо крупном мошенничестве и, предположительно, выводе за рубеж 93 миллиона рублей. По мнению следствия ФСБ, государственные деньги ушли через "Усть-Лужскую проектно-инжиниринговую компанию", которая, не без согласия Израйлита, завышала сметы на работы в областном порту.