Вслед за недовольными ЖКХ администрация Шлиссельбурга согласовала коммунистам митинг на кладбище. Те в принципе не против, но требуют перенести туда памятник Ленину. 

Как стало известно 47news, накануне минувших выходных администрация города Шлиссельбурга отказалась согласовывать проведение коммунистического  митинга 22 апреля, в день рождения Владимира Ульянова-Ленина. Последователи вождя мирового пролетариата просили разрешить им собраться в парке Победы у бюста Ленина и возложить цветы. 

Глава администрации Шлиссельбурга Николай Хоменко согласовал митинг на площадке, расположенной на кладбище. Напомним, что туда же администрация отправила проводить митинг недовольных ЖКХ.

Коммунисты не растерялись и написали Хоменко ответ-просьбу. 

"Место для возложения цветов к памятнику В.И.Ленину и рекомендованное место для проведения митинга в честь дня рождения Вождя мирового пролетариата имеют между собой довольно приличное расстояние – примерно 2-2,5 км. Считаем возможным проведение митинга по указанному в рекомендации адресу, если туда же будет перенесён памятник В.И.Ленину, в срок до 22.04.2017 года", - ответили коммунисты чиновнику.

По словам самого Хоменко, сегодня прокуратура рассматривает вопрос об отмене постановлений администрации города о проведении митингов на кладбище. "Как скажут, так и будет. А Ленина мы, конечно, переносить не будем", - ответил он 47news.  

Как стало известно 47news, 17 апреля администрация города Шлиссельбурга согласовала митинг против невыносимых условий ЖКХ, который должен состояться 23 апреля. В нем должно принимать участие не более 250 человек. 

Для точности скажем, что митинги были согласованы "напротив дома 2 по ул. Красный Тракт". В указанном месте находится действующее кладбище. Вот как оно выглядело еще несколько дней назад.  

unnamed (3).jpg фото активистов

"Там, где они хотели провести митинг, они просто не поместятся. А там, где им согласовано, все для этого имеется. И трибуны есть, и безопасность можно обеспечить", - рассказывал 47news глава администрации Шлиссельбурга Николай Хоменко. В администрации также сообщили, что место, предоставленное недовольным, внесено в список согласованных площадок для проведения массовых мероприятий.