Участников митинга против невыносимых условий ЖКХ в Шлиссельбурге чиновники отправили на кладбище. Это единственное место в городе, которое может вместить заявленное количество недовольных, отметили в администрации.

Как стало известно 47news, 17 апреля администрация города Шлиссельбурга согласовала митинг против невыносимых условий ЖКХ, который должен состоятся 23 апреля. В нем должно принимать участие не более 250 человек. 

Исходя из текста постановления, активисты просили предоставить им место в парке Победы. Но администрацией в этом было отказано. Митинг был согласован "напротив дома 2 по ул. Красный Тракт". В указанном месте находится действующее кладбище. Вот как оно выглядело еще два дня назад.  

unnamed (3).jpg фото активистов

unnamed (4).jpg фото активистов

"Там, где они хотели провести митинг, они просто не поместятся. А там, где им согласовано, все для этого имеется. И трибуны есть, и безопасность можно обеспечить", - сообщил 47news глава администрации Шлиссельбурга Николай Хоменко, добавив, что на митинг выходят жители, недовольные двумя управляющими компаниями. 

В администрации также сообщили, что место, предоставленное недовольным, внесено в список согласованных площадок для проведения массовых мероприятий. "Там всегда проводятся митинги, ничего необычного", - отметили чиновники. По словам местных жителей, там проводятся мероприятия 18 января, в день освобождения Шлиссельбурга от фашистских войск, и в День Победы. 

unnamed (2).jpg фото администрации

Напомним, что, по данным 47news, на выборах  депутатов в ЗакС Ленобласти от Кировского одномандатного округа в сентябре 2017 года, согласно понятийным договоренностям, вероятнее всего, победит Николай Хоменко. Местной оппозиции это явно не нравится. Возможно, с этим и связана активизация протеста, считает собеседник 47news в правительстве Ленобласти.