В Гатчине сотрудники ФСБ задержали заместителя прокурора из соседнего, Волосовского, района Ленинградской области, сообщили 47news в областном Следственном комитете.

По версии контрразведки, представитель надзора требовал 100 тысяч рублей за непривлечение к ответственности за рекламу бизнеса на заборе.

Как стало известно 47news, 14 апреля сотрудники межрайонного отдела ФСБ задержали в торговом центре "Кубус" на Пушкинском шоссе в Гатчине заместителя прокурора Волосовского района Павла Радионова. Произошло это в момент подконтрольной передачи 80 тысяч рублей от коммерсантов. 

Представитель надзора поставил им в упрек рекламу на заборе в Волосово. По предварительным данным, сначала Радионов потребовал 100 тысяч рублей, но в процессе торга снизил планку на 20 тысяч. Уголовное дело ведет следственный отдел по Гатчинскому району СУ СК РФ по Ленобласти.

Любопытно, что на встречу зампрокурора приехал на автомобиле с номерами от "Форда", который уже полгода как в розыске.     

Напомним, что накануне ФСБ нанесла урон тосненской полиции, задержав ряд ее сотрудников по делу о вымогательстве денег у драгдиллера. В данном случае сотрудники гатчинского отдела контрразведки сработали так же молниеносно.