Руководитель аппарата губернатора и правительства Ленобласти Михаил Кучерявый не придёт на мероприятия парламента, пока ему не принесут извинений за леденцы с его изображением.

По данным 47news, вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и правительства Ленобласти, генерал Михаил Кучерявый остро отреагировал на информацию о том, что депутатам ЗакСа раздали чупа-чупсы с его изображением. Напомним, на прошлой неделе Владимир Петров презентовал коллегам леденцы, с одной стороны которого было изображение Кучерявого, а с другого — надпись "лизать здесь".

Собеседники 47news в аппарате Кучерявого с нескрываемым смехом рассказали нам, что он во время одного из внутренних совещаний искренне возмутился произошедшим. По их словам, чиновник даже пообещал больше не посещать мероприятия, связанные с ЗакСом, до тех пор, пока перед ним не извинятся.

Также нашему порталу известно, что депутат-танкист Павел Лабутин сразу после того, как получил конфету, отнёс её Михаилу Кучерявому, чем, видимо, решил продемонстрировать своё сочувствие и непричастность к инциденту.

В беседе с журналистом 47news Михаил Кучерявый заметил, что у него не может быть эмоций по поводу произошедшего, потому что "не знаком с Владимиром Петровым и его не интересуют такие глупости". Он также добавил, что не читает газет и интернет-порталов, а все новости ему пересказывает помощник Алексей.

- И вообще, мне сказали, что этот чупа-чупс несъедобный. Но я взял экземпляр и отнесу на Старую площадь (там находится администрация президента — ред.). Пусть они изучат, - резюмировал чиновник.